У одессита нашли оружие, которого могло бы хватить на целый отряд

25 июня сотрудники Миндоходов изъяли у одессита огнестрельное оружие, в том числе автоматическое, а также печати и документы, сообщает Оdessa.net.

Об этом журналистам сообщил начальник следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Одесской области Сергей Данилин.

По его словам, это произошло в ходе досудебного расследование по факту уклонения от уплаты налогов в отношении частной фирмы.

«Уже первые шаги расследования дали нам основания говорить, что данное предприятие задействовано в работе теневой схемы не только в Одессе, но и в других городах. Были проведены обыски и получен ряд доказательств, которые подтверждают факт создания конвертационного центра», – сказал Сергей Данилин.

По предварительным данным, было конвертировано более 4 миллионов гривен. 

Кроме того, в ходе обысков было изъято больше 1000 патронов, огнестрельное оружие, в том числе автоматическое, печати, штампы.

«Сложно говорить, где могло быть использовано оружие. Такой арсенал позволяет сформировать даже небольшой боевой отряд», – отметил правоохранитель. В настоящее время проводится экспертиза оружия.

Сергей Данилин сообщил, что организатор центра задержан. Он отказался от дачи показаний, но его вина полностью доказана. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения. 

 

Одесса, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER