На Днепровской трассе сдали в эксплуатацию первый бетонный участок – гарантия на 28 лет

На трассе Днепр-Решетиловка сдан в эксплуатацию первый бетонный участок протяженностью 1,7 километра с гарантией на 28 лет.

Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью изданию delo.ua.

— Не забываем о дороге Днепр-Решетиловка, на которой на днях сдали первый бетонный участок протяженностью примерно 1,7 километров. Это участок дороги очень хорошего качества с гарантией на 28 лет. Это рекорд для Украины. Раньше в Украине так не строили. Бетонная Варшавская трасса была построена по совершенно другим параметрам, – сказал Владимир Омелян, отвечая на вопрос о планах ремонта дорог на 2019 год.

По его словам, в текущем году протяженность отремонтированных дорог в Украине останется «в пределах 2018 года».

— Несмотря на все политические риски, я рад, что Государственный дорожный фонд устоял, и его работа продолжается. Это эффективный инструмент. Мы доказали его жизнеспособность, – заявил министр.

Кроме того, отметил он, эффективно работает децентрализация.

— В 2019 году практически каждая область получила от 400 миллионов гривен и больше на местные дороги. Всего на дороги, которые находятся в ведении областных властей, выделено 15 миллиардов гривен, – уточнил Владимир Омелян.

Говоря о ключевых трассах, руководитель министерства акцентировал внимание на продолжении проекта Go Highway.

— Это дорога, которая должна соединить черноморские порты в Украине и балтийские в Польше. На этот проект выделено 4 млрд грн в этом году, – сказал министр.

Помимо этого, усилия концентрируются на сооружении бетонной дороги Кропивницкий-Николаев. Также один миллиард гривен выделяется на бетонную дорогу Н-14 Запорожье-Мариуполь; этот проект планируется завершить в 2020 году.

Кроме того, один миллиард гривен будет потрачен на дорогу Р-51 Павлоград-Лозовая.

Днепр, Омелян, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER