На стадионе во время дебатов за правопорядком следили около 10 тысяч полицейских и спасателей

За два дня до выборов на киевском стадионе «Олимпийский» прошли дебаты, на которых присутствовали 22 тысячи зрителей. За правопорядком и безопасностью следили около 10 тысяч полицейских и спасателей, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

– Не было сбоев по обеспечению безопасности граждан, участвовавших. Мы перекрыли движение улиц в городе, чтобы граждане могли безопасно добраться до стадиона. Граждане шли организованными колоннами. За несколько кварталов от проведения мероприятия пришлось задержать несколько граждан. С ними провели беседы и отпустили. Нарушений не было, – сказал председатель Национальной полиции Сергей Князев.

Глава полиции отметил, что на стадион все же не пропустили некоторых лиц.

– Например, некоторые шли с запрещенными вещами, которые представляют угрозу для людей. Это было не массово. Просто люди забыли выложить такие предметы. А кое-кто был пьян. Сейчас задержанных в отделениях полиции нет, – подчеркнул Сергей Князев.

дебаты, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER