На Николаевщине перевернулся грузовик с горючим

Вчера днем, 19 апреля, в Кривоозерском районе Николаевской области перевернулся и съехал в кювет грузовой автомобиль Reno Premium с прицепом-бочкой, наполненной горючим, в результате чего дизельное топливо начало вытекать.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области

39-летний водитель грузовика с травмами был госпитализирован в больницу.

На месте аварии работали сотрудники Кривоозерского отделения полиции и спасатели.

Событие квалифицированы по признакам части 1 статьи 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства аварии. Продолжаются первоочередные следственные действия.

грузовик, ДТП, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER