Спецоперация “Устранение мэра Южноукраинска” не удалась. Депутаты провластной партии перехитрили сами себя и в итоге остались ни с чем

Сегодняшняя сессия Южноукраинского горсовета так и не состоялась – депутатов распустили, так как представители Партии регионов отказались утверждать повестку дня. Об этом сообщают «Преступности.НЕТ».

Все дело в том, что представители ПР в Южноукраинском горсовете выступили с предложением внести в повестку дня вопрос о рассмотрении постановления Южноукраинского суда, которым он был признан коррупционером.

Напомним, что в конце прошлого года суд обязал Южноукраинского городского голову Андрея Стулина уплатить 2 тысячи гривен административного штрафа. Позже Апелляционный суд Николаевской области оставил без изменений решение Южноукраинского городского суда, согласно котором мэр Южноукраинска Андрей Стулин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 172-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Однако, как объяснила юрист Южноукраинского горсовета, этот вопрос не может быть включен в повестку дня, так как он не был заявлен за 20 дней, как это предусмотрено законом, и не прошел согласование во всех депутатских комиссиях.

Депутаты от ПР настаивали на своем и в итоге отказались принимать повестку дня, которая включала в себя 15 вопросов, без включения в нее их вопроса. В итоге мэр Южноукраинска Андрей Стулин принял решение распустить сессию горсовета. Проведение следующей сессии запланировано через 10 дней. На следующем заседании депутаты от ПР намерены снова попытаться включить в повестку этот вопрос.

Стулин также предупредил депутатов, что им следует готовиться к роспуску и не исключено, что в ближайшее время могут быть назначены внеочередные выборы в горсовет.

На сегодняшней сессии депутаты намеревались выразить вотум недоверия мэру. На сессию приехали три народных депутата от партии «Батьківщина», а также глава Николаевского облсовета Игорь Дятлов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER