Украина заняла шестое место среди самых «несчастных» экономик мира, – Bloomberg

Украина сохранила шестое место среди «несчастных» экономик мира. Возглавила его пятый год подряд – Венесуэла.

Об этом стало известно из в рейтинга Bloomberg Misery Index за 2019 год, передает Лига.

Несмотря на то, что правительство Венесуэлы уже три года не публикует официальную экономическую статистику, аналитики посчитали, что уровень инфляции в этом году достигнет 8 миллионов %.

Вторая в антирейтинге расположилась Аргентина, на третьем месте – ЮАР. В топ-10 вошли Турция, Греция, Испания, Уругвай, Бразилия, Сербия.

Самыми «счастливыми» назвали Тайланд, Швейцарию, Японию, Сингапур, Тайвань, Малайзию, Чехию, Гонконг, Израиль и Южную Корею.

США оказались 13-ми среди «счастливых» экономик, Великобритания – 16-й, Россия – 17-й.

Агентство отмечает, что составляет рейтинг пятый год подряд. И если раньше он рассчитывался на основе статистических данных об уровне инфляции и безработицы, то в этом году рейтинг впервые был составлен на основе опросов экономистов.

рейтинг, Украина, Экономика


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER