Теперь в Одесской области весовые комплексы будут охранять вооруженные спецназовцы

Активистов не будут больше допускать к пунктам осуществления державного контроля — весовым комплексам на дорогах, так как это объекты повышенной опасности.

Об этом сообщил глава «Укртрансбезопасности» Михаил Ноняк. 

По его словам, теперь пункты весового контроля будут патрулировать кроме полицейских еще и спецназовцы. Работать на них будут только сотрудники «Укртрансбезопасности».  

«Общественность не будет допускаться непосредственно к пунктам осуществления мероприятий государственного контроля, ведь это – зона повышенной опасности. Правовую оценку случившемуся дадут правоохранители. Но я скажу от себя: территория осуществления мероприятий государственного контроля не может быть и не будет местом выяснения отношений. Да, я приглашал и приглашаю к сотрудничеству общественность, но это должны быть люди с государственной позицией, нацеленные на достижение общественно полезных интересов, а не частных. И это позиция не только моя лично. Это консолидированная позиция представителей силовых структур в регионе и руководства области», – резюмировал Михаил Ноняк.

Напомним, неизвестные люди в масках атаковали ночью 16 апреля пост весового контроля на трассе Одесса-Киев у села Дачное, открыв огонь по инспекторам «Укртрансбезопасности» и помогающим им активистам организации «Украинский транспортный союз».

Привлекать активистов к наблюдению за работой весовых комплексов стали в мае 2018 года.

Источник

весовой комплекс, охрана, спецназ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER