В Николаеве ограбили склад стройматериалов на 50 тыс. грн.

Получив сообщение о краже строительных материалов, правоохранители приложили максимум усилий для установления личности преступников. Уже на следующий день часть похищенного имущества вернули владельцу, а подозреваемые давали показания в помещении Жовтневого районного отдела милиции, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.
 
Утром к частному предпринимателю позвонил охранник, работавший в его автотранспортном предприятии, и сообщил, что ночью неизвестными были похищены строительные материалы. Мужчина, не мешкая, сразу сообщил об указанном событии в дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области.
 
Прибыв по указанному адресу, опросив охранника и осмотрев территорию предприятия, милиционеры установили следующее. Около двух часов ночи, человек проверял территорию, и на тот момент все похищенное еще находилось на своих местах. Когда он делал утренний обход, около пяти часов утра, то заметил, что забор в одном месте сильно поврежден. В результате осмотра всей территории предприятия, частный предприниматель, к тому времени уже прибывший на место совершения преступления, заявил о похищении строительных материалов на общую сумму более пятидесяти тысяч гривен.
 
В результате проведенных мероприятий уже на следующий день, сотрудники милиции установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 33 и 24 лет, которые, по их словам, просто решили немного подзаработать и, похитив строительные материалы, продать их. При проведении санкционированных обысков в их домовладениях, часть похищенного имущества была найдена и возвращена владельцу.
 
Следственным отделением Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины «Кража». Сейчас продолжается досудебное следствие.

кража, криминал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER