В Херсоне открыли футбольное поле, пригодное для матчей национального уровня. ФОТО

На базе херсонской общеобразовательной школы I-III ступени № 47 состоялось торжественное открытие спортивной площадки с искусственным покрытием.

Общая стоимость строительства – почти 15 млн. грн.

Этот объект включен в перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, реализуемых за счет средств государственного фонда регионального развития.

В церемонии участвовали почетные гости: в.и.о. председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий, начальник облуправления по вопросам физической культуры и спорта Юрий Кан, херсонский городской голова Владимир Миколаенко.

Присутствовал и экс-глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев, в статусе председателя Херсонской областной федерации футбола.

Обращаясь к собравшимся, в.и.о. председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий сказал, что одно из приоритетных направлений работы областной власти – сохранение и расширение сети спортивных площадок.

«Создание условий для занятий спортом даст возможность воспитывать здоровую нацию. Благодаря совместным усилиям, школьники в свободное от учебы время, отдавать предпочтение занятиям спортом, раскрывая свои спортивные таланты и укрепляя свое здоровье. Уверен, этот современный площадка воспитает не одно поколение спортсменов и олимпийских чемпионов», – отметил Дмитрий Бутрий.

Футбольное поле имеет размеры 97х64 метров. На стадионе установлены две модульные трибуны. Кроме того, это спортивное сооружение имеет современное освещение и соответствует другим требованиям для проведения любительских футбольных турниров национального уровня.

открытие, спорт, футбол

Комментарий

  • Кочубей Юрий Глебови

    Игра в мяч ногами ,вредит работе головы . В США ,где играют в мяч руками-американский футбол,курс дол. 1 к 27 грн. Советую учителям математики ,языков ,физики,труда и др. провести на себе эксперимент : поиграть ,побить мяч ногами 45 мин. и записать свои ощущения в голове ,плечах ,локтях ,руках на следующий день перед 1-м уроком. Известно ,из психологии жестов :когда в разговоре поднимают ноги,двигают ими -это говорит о страхе,ожидания наказания … в памяти/мемориел говорить,читать ,слышать плечами ,головой …Я -за баскетбол .19.04.2019г.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER