Госаудитслужба выявила в Скадовском порту потери на 2 миллиона, 7 сотрудников привлечены к ответственности

Аудиторы выявили в Скадовском морпорту больше двух излишне потраченных миллионов.

Всего за I квартал на Херсонщине они обеспечили возмещение потерь почти на 5 млн. грн., сообщает пресс-служба управления Южного офиса Госаудитслужбы в Херсонской области.

7 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 2 – к дисциплинарной, 2 человека уволены.

Во время юридического сопровождения специалисты управления представили интересы Южного офиса по 5-ти делам, участвовали в 10-ти судебных заседаниях.

Кроме того, они инициировали 6 исков по устранению выявленных нарушений перед органом прокуратуры на сумму более 3 млн. грн. Один из исков прокуратуры – о признании недействительными решения тендерного комитета и договора на сумму 477,5 тыс. грн. – удовлетворен.

Правоохранительные органы по результатам рассмотрения материалов ревизий аудиторов начали 5 досудебных расследований. Сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления вручено 2-м должностным лицам.

На исполнении в государственной исполнительной службе находятся 6 решений на сумму 722,3 тыс. грн., предъявленных в последние годы.

Госаудитслужба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER