Одесский суд вынес приговор террористу, который готовил взрыв в Николаеве

Киевский районный суд Одессы вынес приговор 52-летнему террористу, которого задержали сотрудники СБУ. При задержании у него нашли самодельную взрывчатку, которую он собирался использовать в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Как удалось выяснить правоохранителям, в состав террористической группы входило еще пять других граждан. Данная группировка было радикально настроена против действующей власти и занималась разработкой планов для разрушения стратегических объектов, дестабилизации общественно-политической ситуации на территории Одессы и Николаева, а также запугиванием населения терактами с применением взрывчатки.

52-летний мужчина признался, что готовил взрыв в Николаеве и получил приговор в виде 7 лет и 8 месяцев лишения свободы. Относительно остальных пятерых членов террористической группы продолжается судебное производство.

взрывчатка, Николаев, теракт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER