Из Николаевской детской инфекционной больницы уволились 35 врачей

Из Николаевской областной детской инфекционной больницы, которую закрывают из-за аварийного состояния здания, уволились 35 врачей.

Об этом стало известно в пятницу, 12 апреля, в ходе заседания комиссии Николаевского облсовета по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма, передают НикВести.

По словам заместителя начальника областного управления здравоохранения Оксаны Черненко, все 35 работников написали заявления об увольнении по собственному желанию и уже приняты в другие больницы города.

— По состоянию на 12 апреля, из больницы уволилось 35 сотрудников, они получили предложения  от других медучреждений, написали заявления и уже приняты на работу. На больничном находятся 5 человек, 26 человек в отпуске, 27 человек работают в другом помещении – это сотрудники бухгалтерии,  кадрового отдела и сторожа. Другие сотрудники, их всего 141, дали согласие на работу в других больницах, – заявила Оксана Черненко.

В свою очередь, заместитель главы Николаевского областного совета Андрей Кротов, подчеркнул, что все врачи должны быть трудоустроены.

— Когда мы общались с коллективом, была большая беспокойность у людей о своей дальнейшей судьбе. Вы нам прочитали, что все хорошо, что кто-то уже устроился.  Для меня, как для зама главы областного совета – это один из самых главных вопросов, – сказал Андрей Кротов.

Напомним,  во вторник, 2 апреля, в ходе экстренного совещания областной комиссии ТЭБ и ЧС, стало известно, что в Николаеве закрывают детскую областную инфекционную больницу в связи с тем, что здание больницы находится в аварийном состоянии.

Также николаевский облздрав рассматривает возможность передачи в другие больницы оборудования закрытой детской инфекционной облбольницы.

больница, врачи, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Комментарий

  • Микола Клименко

    Запрошуємо лікарів на науково-педагогічну роботу на медичний факультет (він у нас називається медичним інститутом) до ЧНУ імені Петра Могили. Робота включає викладання студентам, науково-дослідну роботу із захистом дисертацій, а також лікувальну роботу на клінічних базах університету. Запрошуємо і молодих лікарів, і старших, і особливо тих, хто володіє англійською мовою. Є можливість вивчення англійської мови на постійно діючих безкоштовних курсах в університеті у робочий час. Звертайтеся! Контакти дивіться на сайті ЧНУ імені Петра Могили.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER