Работника габаритно-весовых комплексов, задержанного на взятке, взяли под арест

Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 500 тысяч гривен фигуранту в деле о коррупции на пункте габаритно-весового контроля.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Сообщается, что подозреваемый в сговоре с должностными лицами Управления Укртрансбезопасности в Николаевской области и «Николаевского облавтодора» вымогал от водителей грузовиков взятку в сумме 500 гривен с каждого за беспрепятственное прохождение габаритно-весового контроля Николаевской области.

Часть денег он передавал должностным лицам Укртрансбезопасности и Облавтодора. Сам подозреваемый не является должностным лицом указанных учреждений.

Также сообщается, что 9 апреля 2019, подозреваемый был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины после получения взятки в сумме 1000 гривен в одном из габаритно-весовых комплексов.

В ходе заседания прокурор отметил о возможности подозреваемого скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, уничтожить вещи или документы, имеющие значение в расследовании указанного производства, а также препятствовать следствию иным образом.

Подозреваемый от дачи объяснений отказался.

Следователь судья Светлана Скрипченко приняла решение избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 500 тысяч гривен.

Напомним, что 10 апреля, полиция задержала сотрудников «Николаевского облавтодора» и Укртрансбезопасности в Николаевской области, которые систематически получали взятку за беспрепятственное прохождение габаритно-весового контроля.

 

взятка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER