Голландцы передадут в Николаевский зоопарк слонов

В четверг, 11 апреля, Николаевский зоопарк посетили коллеги из зоопарка Амерсфорт (Нидерланды): Майо Гудемакер – старший советник зоопарка Амерсфорт, член комитета по азиатскому слону и Бас Алдерс – куратор копытных, толстокожих, приматов и плотоядных зоопарка Амерсфорт.

Целью визита была инспекция внутренних и наружных вольеров слоновника для принятия решения о передаче двух молодых самцов азиатского слона, рассказал на своей странице в Facebook директор зоопарк Владимир Топчий.

Также гостей интересовал опыт работы сотрудников с животными данного вида. Общение Майо и Баса с руководством и специалистами Николаевского зоопарка было насыщенным и плодотворным с договоренностью о дальнейшем сотрудничестве. В рамках визита была проведена встреча с Александром Сенкевичем – городским головой Николаева.

Мэр лично выслушал мнение зарубежных коллег на объекте, и сообща было принято решение приступить к устранению «незначительных замечаний», чтобы в ближайшее время Николаевский зоопарк мог получить слонов.

– В результате, у Майо и Баса сложилось приятное впечатление о нашем зоопарке, коллективе, мэре города. Существенных нареканий не было, только положительные отзывы. Отдельно отметили высокий уровень и качество общеобразовательного и экологического просвещения на территории, включая музей истории Николаевского зоопарка, – отметил Владимир Топчий.

Директор Николаевского зоопарка уточнил: чтобы решить вышеупомянутые «незначительные замечания» необходимо, в целях безопасности, дополнительно укрепить старый наружный вольер.

 

зоопарк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER