Порошенко сдал анализы специалистам VADA

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко в среду, 10 апреля, сдал анализы представителям антидопинговой организации VADA на НСК Олимпийский. Об этом он рассказал журналистам после медобследования. Трансляция проводилась на странице Порошенко в Facebook.

Президент отметил, что сдача анализов перед дебатами – не его инициатива, а предложение его оппонента Владимира Зеленского. Вместе с тем Порошенко отмечает, что эта процедура является важной.

"Предложение Кличко сдать анализы самой авторитетной добровольной антидопинговой ассоциации VADA – это прекрасная возможность снять любые вопросы по объективности результатов теста на содержание запрещенных веществ", – считает Порошенко.

Порошенко также подчеркнул, что не знает стоимости проведения анализов, так платил за них не он.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский отказался сдавать анализы представителям VADA. После этого к офису Зеленского приехал Автомайдан с требованиям пройти тест на алкоголь и наркотики. 

Как известно, сдача анализов на алкоголь и наркотики было одним из требований Владимира Зеленского для участия в дебатах. После этого оба кандидата сдали анализы. Однако, как оказалось, справка о результатах анализов Зеленского была выдана "задним числом", что позже в клинике объяснили случайной ошибкой.

Результаты анализов Порошенко опубликованы не были, но врачи заявили, что психоактивных веществ и алкоголя найдено не было.


Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA) – это организация, продвигающая эффективные антидопинговые практики и программы в боксе и смешанных единоборствах. VADA организовала лабораторию, одобренную Всемирным антидопинговым агентством (WADA) для проведения испытаний, и международно признанную антидопинговую группу для сбора образцов и поддержания цепочки поставок.

 

Порошенко, президентские выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER