Предприниматели в Херсонской области подтвердят: лицензий лишают на полном серьёзе

В Херсонской области с начала  этого года отдел контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров выдал почти 2 тысячи лицензий и еще примерно столько же продлил. Общая стоимость лицензий составила 5,5 млн.грн., из них на розничную торговлю алкогольными напитками – 2323 лицензии на 4,6 млн.грн. и табачными изделиями – 2135 лицензий на 0,9 млн. гривен.

За нарушение законодательства в сфере оборота подакцизной продукции предпринимателям региона аннулировано 145 лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и 140 лицензий на торговлю табачными изделиями, из которых 9 – за продажу сигарет лицам, не достигшим 18 лет.

Действенный контроль за оборотом подакцизных товаров способствует реализации единой государственной политики в сфере производства и оборота алкогольных напитков и созданию надлежащих условий для роста объемов их легального производства, защиты здоровья граждан, а также увеличению поступлений в бюджет, отметили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Херсонской области.

Напомним: согласно действующему законодательству, за продажу алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним предусмотрено аннулирование лицензии и штрафные санкции. Размер штрафа, который применяется к субъекту хозяйствования, составляет 6800 гривен. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER