У скандального депутата горсовета Солтыса “исчезла” из декларации комната в общежитии, которую он получил в результате схемы

Доход депутата Николаевского горсовета Олега Солтыса за 2018 год составил 2 млн. 754 тыс. 184 грн.

Из них львиная доля приходится на возврат долга по расписке неким Валерием Багна в размере 2 млн. 686 тыс. 225 грн.
Примечательно, что в декларации за 2017 год никаких долгов в числе финансовых активов депутата не значилось.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные Единого государственного реестра деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Вряд ли это можно списать на небрежность депутата, потому что семья Солтысов (напомним, супруга Олега Петровича, Оксана Солтыс, является депутатом Николаевского областного совета) задекларировали и 110 грн. новогоднего подарка дочери от дворца культуры “Молодежный” и 1265 ежегодной помощи самому Олегу Солтысу от Департамента социальной защиты. Также Оксана Солтыс задекларировала и 46 тыс.грн. компенсации по “зеленому тарифу”.

Возможно, объяснение в том, что из раздела финансовые активы исчезли 72 тыс. долларов, которые ранее принадлежали депутату, и дело просто в возврате долга с процентами. Однако, передача столь значительной суммы в долг должна быть отражена Уведомлением о существенном изменении материального состояния, но в госреестре такого документа нет.

Но это не единственная загадка декларации финансового гения Николаевского горсовета. В отчете за 2018 год в разделе “Недвижимость” исчезла знаменитая комната площадью 120,5 кв.м., приватизация которой в бытность руководства Солтысом КП “Гуртожиток” стала объектом многих скандалов.

В остальном недвижимость депутатов осталось той же: рыбацкий домик на 253 кв.м. и квартира в Николаеве площадью 69,9 кв.м.

Также без изменений транспортный парк: автомобили Тoyota Land Cruiser 4.5 и HONDA CIVIC 1.8, лодка Касатка 700, автоприцеп.

Оксана Солтыс по-прежнему является единственным владельцем компании “УКРРОСИМПОРТ”.

В декларации Олега Солтыса по-прежнему значатся три пакета криптовалюты (2500 единиц Лайткоин (LTC), 5000 единиц Ripple и 100000 единиц Stellar). По сравнению с прошлым годом их стоимость по состоянию на 1 апреля снизилась до 6 млн.грн., но, с учетом указанной в декларации цены покупки, это по-прежнему остается самым удачным вложением, зафиксированным николаевскими депутатами и чиновниками.

общежитие, скандал


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарий

  • И этот аморальный тип, по которому давно тюрьма плачет, нагло поучает других, как им жить и что им делать… И это потому, что мы сами его развратили – потому что не сидит. Когда такой тип не сидит, он наглеет ещё больше.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER