Задержку с доставкой новых автобусов у Сенкевича пояснили недобросовестностью их производителя

Заместитель Николаевского городского головы Юрий Андриенко рассказал, что город до сих пор не получил 23 автобуса в лизинг от компании из Беларуси, поскольку транспортные средства были изготовлены не в той комплектации, которую заказывали.

Об этом речь шла во вторник, 9 апреля, в ходе сессии горсовета, – передает «Iнше ТВ».

— Когда представитель предприятия поехал принимать эти транспортные средства, в результате их обследования выяснилось GPS-трекеры, которые уже были установлены, не соответствуют требованиям, которые были прописаны в наших требованиях и договорных условиях. Соответственно, фирма-производитель взяла на себя в кратчайшие сроки их заменить за свой счет. Из-за этого получилась задержка в доставке транспортных средств в город Николаев, они эту доставку взяли на себя в виде штрафной санкции. Это порядка 150 тысяч гривен экономии наших денег.

Он добавил, что вторая задержка связана с тем, что еще не подписан договор между правительством Беларуси и Эксимбанком о возврате части процентной ставки за лизинговые платежи.

— Они обещают это сделать буквально 15 апреля, – заключил Юрий Андриенко.

автобусы


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER