В Николаеве задержали полицейского, вымогавшего у предпринимателя ежемесячную дань

На вымогательстве и получении взятки в размере 200 долларов задержали руководителя сектора превентивной деятельности полиции в Николаевской области. Он требовал деньги за «непрепятствование» торговле.

Об этом сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины задокументировала факт вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником сектора превентивной деятельности одного из отделов полиции в Николаевской области. Установлено, что за непрепятствование торговли часами, работник полиции требовал от женщины  взятку в размере 200 долларов США ежемесячно.3 марта 2019 года по требованию полицейского предприниматель предоставила ему взятку в размере 200 долларов США. 9 апреля 2019, в Николаеве, после передачи очередной части взятки, полицейского задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Сейчас проводятся обыски по месту жительства и работы задержанного. Военная прокуратура собирается выдвинуть подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины, и готовит обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Досудебное расследование осуществляет госбюро расследований, которое расположено в Николаеве.

Напомним, что в Николаеве на взятке в 12 тысяч гривен попался полицейский.

взятка, военная прокуратура, полицейский


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER