Прокуратура вернула в госсобственность ещё один участок на Маяке

Корабельный районный суд Николаева своим решением вернул в государственную собственность земельный участок в урочище «Жовтневе» общей площадью 0,1 гектара стоимостью свыше 200 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Указанный участок решением Николаевского городского совета незаконно был передан в частную собственность для строительства и дальнейшего обслуживания жилых домов без их изъятия в установленном законом порядке с постоянного пользования ГП «Николаевское лесное хозяйство» и при отсутствии согласования Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

— Реагируя на нарушения, прокурором заявлен иск, по результатам рассмотрения которого незаконное решение городского совета отменено, признан недействительным государственный акт на право собственности на земельный участок и истребовано его в собственность государства, – сказано в сообщении.

В общем, суды удослетворили уже 78 исков прокуратуры о возврате государству земельных участков урочища общей площадью более 7 гектаров. 

Напомним, что о ситуации с данным урочищем Центр рассказывал в своих предыдущих материалах "Лес для прокурора", "Довырубались" и "Клан".


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER