Эксперты VADA согласны провести допинг-тест Порошенко и Зеленского

По просьбе экс-чемпиона мира по боксу Владимира Кличко, эксперты Добровольной антидопинговой ассоциации (VADA) согласились провести экспертизу биологических материалов кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Об этом Кличко сообщил в Тwitter.

"Благодарен VADA! Специалисты этой организации на днях прибудут в Киев. Вы готовы, господа кандидаты в президенты, сдать тесты?" – написал Кличко в соцсети.

Кличко добавил к твиту видео с заявлением президента VADA Маргарет Гудмэн.

"Я доктор Маргарет Гудмэн. Президент и основатель добровольной антидопинговой ассоциации VADA. Эта неприбыльная организация была основана в 2011 году, чтобы спортсмены получили возможность продемонстрировать свое желание и волю к честным и чистым соревнованиям. С того времени мы провели тысячи тестов для спортсменов со всего мира. Эти тесты делают только квалифицированные и сертифицированные специалисты во всем мире лабораторий ассоциации. Если кандидаты в президенты Украины согласятся, мы сочтем за честь и будем горды помочь им продемонстрировать чистоту соревнований и честность их политики", – сообщила Гудмэн в видео.

Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA) – это организация, продвигающая эффективные антидопинговые практики и программы в боксе и смешанных единоборствах. VADA организовала лабораторию, одобренную Всемирным антидопинговым агентством (WADA) для проведения испытаний, и международно-признанную антидопинговую группу для сбора образцов и поддержания цепочки поставок.

Ранее сообщалось, что Порошенко заявил, что готов пройти допинг-тест WADA. Петр Порошенко заявил, что возможная наркотическая зависимость будущего главы государства является прямой угрозой национальной безопасности.

Напомним, Порошенко и Зеленский сдали анализы на наличие алкоголя и наркотиков. Президент – на НСК Олимпийский, а шоумен – в частной клинике. Позже стало известно, что в анализах крови Зеленского и Порошенко наркотиков медики не нашли.

кандидаты, президентские выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER