Следователи НАБУ саботируют расследования дел о хищениях в оборонке, – Холодницкий

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал о ходе расследования дел о хищениях в оборонной сфере. Об этом он сообщил в эфире 112 Украина.

По его словам, в САП заслушали все производства, из них около 15 находятся у детективов НАБУ.

"Фактически чуть ли не во всех делах сейчас мы увидели, что следствие саботируется. На прошлой неделе в четверг мы направили в Совет общественного контроля НАБУ письмо с фактами выявленных нарушений, ждем их реакцию… Прокуроры предоставили определенные указания, поставили сроки. Теперь нужно просто работать, пора прекращать уже давно было гоняться за Skoda Octavia того же… НАПК, а заниматься делами, которые для страны являются решающими. Подчеркиваю, это "оборонка", потому что каждый день гибнут люди на фронте, на войне с Россией, не в АТО, на войне. Эти дела являются чрезвычайно важными", – рассказал Холодницкий.

Напомним, согласно заключительной части расследования журналистов, о коррупции в оборонке знали в налоговой администрации, военной прокуратуре, НАБУ, ГПУ и СБУ. Последние два ведомства обвинения отрицают. 

В НАБУ заявили, что начали служебное расследование. При этом в бюро заявило о манипуляциях и безосновательных обвинениях в покрывательстве хищений в Укроборонпроме, содержащиеся в журналистском расследовании.

 

НАБУ, расследование, хищения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER