В Киеве на взятке задержали работников Департамента соцполитики – вымогали деньги у людей с инвалидностью

В пятницу, 5 апреля, в Киеве прокуратура совместно с СБУ и следователями задержали на взятке бывшего и действующего работников Департамента соцполитики Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киева.

Так, экс-заведующий сектором по вопросам обеспечения средствами реабилитации Департамента социальной политики КГГА и главный специалист этого же сектора наладили механизм вымогательства у граждан, имеющих группу инвалидности, денег за получение ними разрешений на обеспечение легковыми автомобилями на льготных условиях.

Злоумышленников задержали «на горячем» во время получения последнего транша в размере 300 долларов. Общая сумма взятки составила 1000 долларов.

«Сейчас задержанным готовится сообщение о подозрении. Также во взаимодействии с управлением по вопросам предотвращения и выявления коррупции КГГА запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на расследование аналогичных правонарушений в сфере выдачи разрешений на приобретение автомобилей на льготных условиях со стороны руководства указанного Департамента», – говорится в сообщении.

взятка, Киев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER