В Южноукраинске новосозданной фирме отдадут миллион за установку счётчиков в жилых домах

Департамент инфраструктуры городского хозяйства Южноукраинского горсовета отдаст больше миллиона гривен за установку счётчиков тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения в 5 жилых домах предприятию, которое существует меньше 2 месяцев. 

Об этом идет речь в системе публичных закупок Prozorro, передают Никвести.

Департамент заключил 5 договоров на выполнение работ по техническому переоснащению инженерных вводов с установкой приборов учета тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения в доме по проспекту Независимости, 15 за 213 тысяч 111 гривен, в доме по улице Дружбы Народов, 1,3,5 за 188 тысяч 805 гривен, в доме по улице Олимпийской, 3 за 179 тысяч 710 гривен, в доме на бульваре Цветочном, 8 за 260 тысяч 859 гривен и в жилом доме по улице Молодежная, 11,13,15 за 183 тысячи 264 гривны у частного предприятия «Научно-производственная фирма «Ергомера Инвест», которое существует 52 дня. 

Согласно тендерной документации, работы должны быть выполнены до 31 декабря 2019 года.

Стоит отметить, что «Научно-производственная фирма «Ергомера Инвест» была зарегистрирована 12 февраля 2019 года в городе Днепре, по улице Кленовая, дом 52. Её основателем является Александр Тихомиров. Уставной фонд компании составляет 130 тысяч гривен. Она занимается производством инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации, оптовой торговлей прочей техникой и оборудованием и ремонтом электронного и оптического оборудования. 

Примечательно, что до момента заключения этих договоров с Департаментом инфраструктуры Южноукраинского горсовета, фирма не выполняла ни одного государственного подряда. 

Николаев, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER