Штаб Порошенко позвал Зеленского на медосмотр

Действующий президент Украины Петр Порошенко готов перед дебатами с оппонентом Владимиром Зеленским пройти медицинское обследование. Об этом заявил в четверг, 4 апреля, руководитель его избирательного штаба Олег Медведев, передает РБК-Украина.

По словам Медведева, Порошенко завтра в 09:00 готов вместе с Зеленским пройти обследование в медицинском пункте стадиона Олимпийский для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков.

"Это, конечно, должна быть независимая экспертиза, результаты тоже важны для избирателей", – добавил руководитель штаба Порошенко.

Медведев также сообщил, что перед вторым туром президентских выборов нужно провести несколько раундов дебатов. Он отметил, что дебатов хотят избиратели как Петра Порошенко, так и Владимира Зеленского.

"Есть мощный общественный запрос", – сказал он.

Медведев заявил, что дебаты должны провести по вопросам обороны и безопасности, внешней политики и обязанностей гаранта. Глава штаба Порошенко также сообщил, что дебаты важны с той причине, общество должно ближе познакомиться с Зеленским.

"Важно, чтобы "кот в мешке ", которого сейчас пытаются продать обществу, вылез из мешка, продемонстрировал себя и свою позицию", – сказал он.

Напомним, накануне Зеленский, который по итогам первого тура выборов опередил Порошенко по набранным голосам почти в два раза (30,24% против 15,95% после обработки 99,99% протоколов), предложил провести дебаты "перед всем народом" на стадионе Олимпийский. 
 
В свою очередь, Порошенко ответил на призыв Зеленского о дебатах. Действующий президент Порошенко согласился на дебаты с Зеленским на стадионе Олимпийский в Киеве.
 
31 марта в Украине прошли выборы президента. По данным ЦИК, ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, в связи с чем на 21 апреля назначен второй тур.

дебаты, Зеленский, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER