Полиция Николаевской области рассказала о нарушениях, зафиксированных во время первого тура президентских выборов

В полиции Николаевской области отчитались о нарушениях, которые были зафиксированы во время первого тура выборов президента Украины.

Об этом стало известно на брифинге начальника ГУНП в Николаевской области полковника полиции Александра Анохина и координатора наблюдения за выборами в Николаевской области гражданской сети «Опора» Дмитрия Баштового, который состоялся в четверг, 4 апреля.

По словам руководителя областной полиции, из 81 сообщения по двум составлены админпротоколы, а один внесен в Единый реестр досудебных расследований.

– На протяжении 31 марта и 1 апреля поступило 81 сообщение о возможном нарушении избирательного процесса. Из которых 31 марта — 78. Основные виды нарушений — вынос бюллетеней, подкуп избирателей, незаконная агитация и фотофиксация бюллетеней, повреждение бюллетеней, нарушение порядка выдачи бюллетеней, выдача бюллетеней без предъявления паспорта. Другие нарушения — это, в большинстве случаев, отсутствие в списках избирателей или обнаружение имен умерших избирателей в списках. По зарегистрированным нарушениям нами были приняты следующие решения: по двум внесение криминального производства. По статье 159 ч. 1 УК Украины, составлены два админпротокола по статье 173, 183 УК Украины. Другие 74 материала были приняты по закону об обращении граждан.
1 апреля у нас было зафиксировано 3 нарушения. Два из них – это материалы, принятые по закону об обращении граждан. И 1 сообщение было внесено в Единый реестр досудебных расследований. По статье 157 ч. 1 УК Украины «Препятствование осуществления избирательного права».Охрана порядка во время избирательного процесса была на высоком уровне, – доложил Анохин.

Источник

выборы 2019, нарушения, президентские выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER