В Николаеве 29 пациентов перевели из инфекционной больницы в другие медучреждения из-за аварийности здания

В Николаеве 29 детей-пациентов перевели из областной инфекционной больницы в другие медицинские заведения.

Об этом заявил начальник управления здравоохранения Николаевской ОГА Павел Георгиев.

Напомним, ранее мы сообщали, что из-за разрушения здания детскую инфекционную больницу решили закрыть.

По словам Георгиева, по состоянию на 3 апреля, восемь пациентов областной детской инфекционной больницы переведены в областную инфекционную больницу, шесть – в городскую детскую больницу №2, еще петнадцать – в областную детскую клиническую больницу. Врачи перешли в указанные заведения вместе со своими пациентами, лечение не прерывается, всеми необходимыми медикаментами, обследованиями, медицинской помощью пациенты обеспечены в полном объеме, заверяют в УОЗ ОГА.

Напомним, необходимость срочных мер по эвакуации пациентов, по словам заместителя главы николаевской ОГА Валентина Гайдаржи и начальника УОЗ Павла Георгиева вызваны тем, что в течение нескольких дней стремительно ускорился процесс разрушения фундамента и несущих стен здания.

аварийное здание, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER