В Одесской области исследуют питьевую воду за почти полтора миллиона гривен

В понедельник, 1 апреля, Главуправление Госпродпотребслужбы в Одесской области подписало договор с областной лабораторией госслужбы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей. На исследования питьевой воды выделили 1 миллион 465 тысяч гривен.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт закупок Prozorro.

Исследовать будут питьевую воду из централизованных и нецентрализованyых источников водоснабжения. В тендере приняли участие две лаборатории – Одесская и Николаевская, но победила первая, предложив более низкую цену за услуги.

Среди характеристик исследований – микробиологические показатели и санитарно-химические показатели (прозрачность, мутность, вкус, жесткость, сульфаты, хлориды, железо, медь, цинк, ртуть и так далее). Воду также проверят на паразитов и бактерии, кроме того будет проведен анализ радиационных показателей безопасности питьевой воды.

Отметим, что практически по всем характеристикам в течении года, до 20 декабря этого года, должны будут провести по 500 исследований.

 

исследование, питьевая вода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER