Жены и матери николаевских десантников, воюющих на востоке, встретились с мэром и военным руководством

24 июня в малом зале Николаевского городского совета прошла встреча городского головы Юрия Гранатурова и военных руководителей с женами и матерями военнослужащих 79-й аэромобильной бригады, которые проходят службу на востоке страны. 

Николаевский областной военный комиссар и начальник гарнизона полковник Александр Иванов, исполняющий обязанности командира воинской части бригады Юрий Сидоренко, а также кадровый офицер аэромобильной бригады Дмитрий Марченко ответили на многие вопросы родственников военнослужащих. 
 
 
Военные руководители сообщили, что 79-я отдельная аэромобильная бригада начала участвовать в Антитеррористической операции с 1 июня 2014 года, хотя военнослужащие были призваны еще в марте.
 
 Военнослужащим присвоен статус участников боевых действий только с 1 июня, за что десантники смогут получить дополнительные денежные выплаты.  Исполняющий обязанности командира воинской части бригады Юрий Сидоренко пояснил это тем, что в марте призывники проходили боевые учения и только 1 июня приступили к боевым действиям. Списки участников уже готовы.
 
 
Матери и жены военнослужащих просят для своих сыновей и мужей отпуск на 10 дней. На это военком Александр Иванов ответил, что военнослужащие могут получить отпуск до 10 дней в индивидуальном порядке по семейным обстоятельствам.
 
Кадровый офицер аэромобильной бригады Дмитрий Марченко вчера вернулся с места военных событий и сообщил, что все посылки николаевским десантникам доставляются, но могут быть небольшие задержки. Также офицер озвучил список предметов личной гигиены, одежды и продуктов питания, которые десантники получили вчера. На данный момент для военнослужащих организовано трехразовое горячее питание. 
 
 
Также военком Александр Иванов сообщил, что в настоящее время ранен 51 боец 79-й отдельной аэромобильной бригады. Сегодня они выехали из Днепропетровска в Николаев, чтобы проходить дальнейшее лечение дома.           

АТО, десантники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER