“Выключить свет ради природы” – сегодня во всем мире пройдет акция Час Земли

По всему миру сегодня, 30 марта, состоится акция Час Земли, которая призывает людей выключить свет и электрические устройства на один час, если они не слишком нужны в этот момент, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам.

Начинается акция в 20:30 часов и продлится до 21:30. Именно в этот период многих людей призывают сэкономить свет хотя бы на 60 минут.

Акция была создана Всемирным фондом природы WWF более десяти лет назад. 

Впервые Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году. Тогда к акции присоединилось более 50 городов нашей страны. Символическое выключение света на 60 минут имеет целью подчеркнуть каждому гражданину о сохранении окружающей среды и экономного использования природных ресурсов при возможности каждый день.

Самой масштабной акцией за всю историю существования стал 2010 год, когда в акции приняли участие около миллиарда человек по всему миру из 120 стран, а из них около миллиона были украинцы.

акция, экология, электричество


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER