В Николаеве возле детской спортплощадки нашли боевую гранату

В пятницу, 29 марта, местный житель обратился в полицию Центрального района и рассказал, что возле гаражей, вблизи школьной спортивной площадки по улице Чкалова, он нашел предмет, похожий на гранату.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Следственно-оперативная группа, взрывотехники и спасатели прибывшие на место, сразу оградили участок возможной опасности. По заключению экспертов, это боевая граната типа Ф-1 со взрывателем, которая находилась в боевом состоянии.

Специалисты взрывотехнической службы ГУНП изъяли предмет для дальнейшего уничтожения.

Следователи Центрального отдела полиции по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами начали уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В данный момент полиция устанавливает лица, причастные к совершению преступления и обстоятельства, при которых граната оказалась на этой территории.

граната, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER