Тысячи людей протестовали против отсрочки Brexit в центре Лондоне

Тысячи людей прошлись по улицам Лондона, протестуя против отсрочки выхода Великобритании из Европейского Союза.

Об этом сообщает Reuters.

"Полиция сказала, что они были готовы к неприятностям, хотя в течение большей части дня атмосфера была праздничной: люди пили пиво и ели бутерброды", – говорится в сообщении.

Полиция Лондона сообщила, что совершила по меньшей мере два ареста. 

Позже вечером произошло столкновение между полицией и активистами, которые кричали под окнами офиса премьер-министра Великобритании Терезы Мэй: "Мы хотим Brexit!".

Многие участники марша считают, что политическая элита будет наказана, если ей не удастся полностью разорвать отношения с Брюсселем.

На прошлой неделе Европейский совет согласился перенести Brexit с ожидаемой даты 29 марта, предложив продление Brexit до 22 мая, если парламентарии одобрят соглашение о выходе до конца этой недели. В противном случае Евросовет предлагает более короткую отсрочку до 12 апреля – даты, до которой Великобритания должна будет указать, будет ли она принимать участие в выборах в Европарламент в 2019 году.

лондон, протест


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER