Оправдательный приговор Тимошенко подтверждает легитимность газовых контрактов – Миллер

Глава компании "Газпром" Алексей Миллер считает, что решение Верховного суда Украины, оправдавшего Юлию Тимошенко, подтверждает бесспорность российско-украинского газового контракта на 2009-2019 гг.
 
"Верховный суд Украины – это высшая судебная инстанция Украины. Контракт, который был подписан в 2009 году, в этом случае является бесспорным", – сказал А.Миллер журналистам в Вене.
 
"Это еще раз подчеркивает, что в течение пяти лет украинская сторона исполняла все условия контракта, платила по поставкам газа в рамках этого контракта и до последнего времени не было никаких серьезных проблем", – добавил он.
 
Ранее во вторник стало известно, что защита экс-премьера Украины, лидера "Батькивщины" Ю.Тимошенко получила полный текст решения Верховного суда Украины о признании ее невиновности в так называемом "газовом деле".
 
"Сегодня мы получили полный текст решения Верховного суда в "газовом деле". Верховный суд в полном составе на своем заседании с применением решения Европейского суда по правам человека признал то, что в течение трех лет признавало международное европейское сообщество, … что в 2009 году никакого преступления Юлия Тимошенко не совершала", – сообщил адвокат Сергей Власенко журналистам в Киеве.

газ, газпром, Тимошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER