Мартовские пожары уничтожают экосистемы на Херсонщине

Катастрофическая ситуация с пожарами в экосистемах на Херсонщине сохраняется. Ежесуточно в области случаются возгорания камыша и сухой травы на открытых территориях.

И в этом году их количественный показатель намного превышает прошлогодний. Так, по состоянию на 26 марта 2018 года в области было зафиксировано 4 пожара на площади 0,2 га, а по состоянию на 26 марта 2019 уже – 184 пожара на 93,3 га. А статистика за март просто поражает – уже случилось 50 возгораний, которые уничтожили 78 га территории. Как отметил начальник облуправления ГСЧС Сергей Черный, причиной этих пожаров являются люди, которые специально поджигают камыш и траву. И поджигателей не волнует, что в результате выгорают огромные площади экосистем, и варварски уничтожается флора и фауна нашего края.

Так, вчера вблизи Херсона снова горел камыш. Информация о возгорании камыша за пределами поселка Зимовник поступила спасателям в 12:05 от местных жителей. Сразу же туда выехали пожарные Корабельного района. Херсона. Несколько часов они боролись с огнем. В результате пожара выгорело 0,4 га территории.

Источник

камыш, поджог, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER