На Николаевщине в состав избиркома включили человека, умершего 8 лет назад

Мутной историей с мертвецом в избиркоме №480047 занялась полиция. Наблюдатель гражданской сети «Опора» узнал об этом из сообщения в соцсетях и обратился в полицию.

Так, в состав избиркома №480047, расположенного в селе Лобриевка Баштанского района, вошел покойный Николай Винниченко. Представитель «Опоры» обратился в окружную избирательную комиссию №130 в Баштанке, чтобы уточнить данную информацию. Там подтвердили, что данный казус имел место, но умершего быстро вычислили и еще 13 марта исключили из состава комиссии.

«Умерший человек в состав комиссии был подан от кандидата на пост президента Юрия Кармазина. Все документы для подачи были собраны и подписаны неизвестным образом. Данная ситуация может свидетельствовать о подделке избирательной документации, что является составом преступления по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Украины. Поэтому наблюдатель «Опоры» обратился к Баштанский отдел полиции по проверке признаков уголовного преступления», – пояснил координатор «Опоры» в Николаевской области Дмитрий Баштовой.

подделка документов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER