В марте 111 нардепов ни разу не проголосовали в ВР, среди них депутат с Николаевщины

В марте депутаты Верховной Рады Украины, в том числе кандидаты в президенты, показали рекордно низкое участие в голосованиях — 111 нардепов не проголосовали ни разу за месяц (не нажимали «за», «против» и «воздержался»). Об этом сообщается на сайте Комитета избирателей Украины.

Для сравнения отмечается, что в феврале ни разу не проголосовали 12 депутатов.

«Восемь из 14 политиков не проголосовали в марте ни разу. В частности, Юлия Тимошенко, Александр Шевченко, Александр Вилкул, Сергей Каплин, Олег Ляшко, Аркадий Корнацкий, Виктор Бондарь, Виталий Куприй.

Часть кандидатов приняли участие лишь в нескольких голосованиях. Сергей Тарута принял участие в 0,18% голосований, Ольга Богомолец — 1%, Юрий Деревянко — 2%, Юрий Бойко — 4%. Самые высокие показатели голосований среди кандидатов в президенты у Виктора Кривенко (53%) и Юрия Тимошенко (64%).

«Участие в выборах не освобождает кандидатов от их обязанностей как народных депутатов. Это касается, в том числе, участие в голосованиях Рады. Однако, часть кандидатов уже полностью работают в избирательном формате, а потому в Раде не появляются. Также парламент сейчас работает над рассмотрением поправок к т.н.. языковому закону, что само по себе рассматривается как техническая важна работа. В результате в марте 111 депутатов ни разу не проголосовали. Это абсолютный антирекорд за время работы ВР восьмого созыва», — заявил глава КИУ Алексей Кошель.

 

ВР, нардепы, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER