В Москве показали перебежчика из СБУ, который работал на спецслужбы РФ и «сливал» данные о АТО

В Москве показали «перебежчика из Службы безопасности Украины» по имени Василий Прозоров.

Пресс-конференцию этого человека устроили в МИА «Россия сегодня» в понедельник, 25 марта, когда отмечается День Службы безопасности Украины, сообщает «Левый берег».

– Меня зовут Прозоров Василий Николаевич. С 99 года до 2018 года я являлся сотрудником Службы безопасности Украины, причем с мая 2014 года я работал в центральном аппарате, а именно в штабе антитеррористического центра СБУ. С апреля 2014 года я абсолютно добровольно по идеологическим мотивам оказывал содействие спецслужбам Российской Федерации в получении информации о деятельности украинских силовых структур, в частности в районе проведения АТО, – представился мужчина.

Экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров представил на пресс-конференции в Москве документы, доказывающие факт его работы на СБУ, в частности наградную грамоту, подписанную главой службы Василием Грицаком.

– Эта власть – не моя. Когда ко мне пришло осознание националистического, даже нацистского, антинародного переворота в Киеве, я принял решение бороться с этой властью любыми доступными методами, – заявил он.

В ходе пресс-конференции Прозоров представил грамоту, которая была дана ему за «высокий профессионализм и приверженность делу укрепления государственной безопасности Украины». Также Прозоров представил удостоверение профсоюза ветеранов Украины, где говорится, что бывший сотрудник СБУ был награжден медалью «За службу государству».

Он заявил, что имел доступ к самым секретным данным, касающимся антитеррористической операции на Донбассе, и даже присутствовал на закрытых заседаниях Совета национальной безопасности и обороны.

Кроме этого, Прозоров заявил, что убийство Моторолы и Гиви – полевых командиров "ДНР/ЛНР" – это результат спецопераций, проведенных СБУ.

АТО, РФ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER