Избиратели Зеленского в случае его проигрыша во втором туре поддержат Тимошенко

Почти половина сторонников Юлии Тимошенко в случае ее проигрыша на выборах 31 марта во втором туре готовы поддержать Владимира Зеленского, электорат Зеленского при таких же условиях отдаст Тимошенко почти 98% голосов.

Об этом пишет «Украинская правда» ссылаясь на результаты опроса Киевского международного института социологии, проведенного за две недели до выборов.

В паре Петр Порошенко – Юлия Тимошенко, за вторую свои голоса отдадут 97,7% избирателей Зеленского и 11,6% избирателей Порошенко. Большую поддержку Тимошенко во втором туре окажет также электорат Олега Ляшко – 49,2%.

В паре Владимир Зеленский – Петр Порошенко, Зеленского поддержат 47,4% избирателей Тимошенко. Наибольшую поддержку в такой паре Зеленский получит от электората Анатолия Гриценко (91,7%) и Юрия Бойко (49,2%).

В паре Владимир Зеленский – Юлия Тимошенко, Зеленского поддерживают 37,7% избирателей Порошенко. Наибольшую поддержку в такой паре Зеленский получит от сторонников Гриценко (96,4%) и Бойко (39,7%).

Опрос проходил с 14 по 22 марта. Методом личного интервью было опрошено 2004 респондента во всех регионах Украины (кроме АР Крым и ОРДЛО) в возрасте от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% – для показателей близких к 25%, 2,0% – для показателей близких к 10%, 1,4% – для показателей близких к 5%.

выборы, Зеленский, Тимошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER