В Сирии в тяжелых условиях находятся 75 украинских женщин и детей — Чубаров

Меджлис крымскотатарского народа и, в частности, его глава Рефат Чубаров получают обращение украинок, которые вместе с детьми находятся в Сирии и просят помощи чтобы вернуться в Украину, сообщил Чубаров на своей странице в Facebook. На данный момент известно о 75 таких людях.

Так, на сегодня в Меджлисе крымскотатарського народа известно о 75 людях (21 женщина, 54 малолетних детей), которые находятся в тяжелых условиях на территориях с разрушенной инфраструктурой.

По его словам, с целью оказания помощи украинцам, оказавшимся в затруднительном положении за пределами своего государства, Меджлис крымскотатарского народа взаимодействует с Министерством иностранных дел Украины.

«Поскольку на территории Сирийской Арабской Республики в настоящее время отсутствуют дипломатические учреждения Украины, просим лиц, обладающих конкретными сведениями о случаях пребывания в Сирии граждан Украины, которые ищут защиты у собственного государства и не имеют возможности связаться с нами информировать по адресу: Chubarov.Refat@rada.gov.ua», — подытожил Чубаров.

 

меджлис, Сирия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER