В Херсоне отметили День Национальной гвардии Украины. ФОТОРЕПОРТАЖ

Память бойцов Национальной гвардии Украины, павших за свободу и независимость страны, почтили бойцы херсонского подразделения на праздновании Дня Нацгвардии, прошедшем в центре Херсона.

Херсонские военнослужащие прошли торжественным маршем от площади Свободы по проспекту Ушакова  к Аллее Героев независимой Украины, где состоялся митинг и молебен. 

Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к мемориалу погибшим героям Украины.

Справка: Национальная гвардия Украины создана 26 марта 2014, является военным формированием с правоохранительными функциями, входит в систему Министерства внутренних дел Украины. Ее предназначено для выполнения задач по защите и охране жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а также во взаимодействии с правоохранительными органами – по обеспечению государственной безопасности и защиты государственной границы, пресечения террористической деятельности, деятельности незаконных военизированных или вооруженных формирований (групп), террористических организаций, организованных групп и преступных организаций.

 

митинг, молебен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER