В Николаеве продолжают грабить магазины: продавца убили топором

В Николаеве совершено очередное вооруженное разбойное нападение на продуктовый магазин – продавца с колото-резанной раной туловища увезла карета скорой помощи.

Как удалось выяснить на месте происшествия, в субботу, около 17.30, в продуктовый магазин, расположенный в центре Николаева по адресу ул. Малая Морская, 39, вошел неизвестный, который, якобы, потребовал от женщины-продавца отдать всю выручку.

Как разворачивались события после этого, еще предстоит установить сотрудникам милиции, но уже сейчас известно, что преступник ранил женщину и скрылся в неизвестном направлении. По неофициальной информации, удар по голове грабитель нанес  якобы с помощью топора. Женщина была доставлена в Больницу скорой медицинской помощи города Николаева в очень тяжелом состоянии. Из-за травм, несовместимых с жизнью, продавец погибла.

 

На место происшествия сразу же прибыли несколько нарядов милиции и лично начальник Николаевского городского управления милиции Николай Светочев.

На месте работали специалисты НИЭКЦ и кинолог со служебной собакой. Овчарка, взяв след, провела оперативников несколько кварталов в сторону ул. Московской. Усиленные патрули из сотрудников спецподразделения «Беркут» прочесали близлежащие кварталы, но, к сожалению, по горячим следам преступника задержать так и не удалось.

Отметим, что в последнее время в Николаеве участились случаи совершения разбойных нападений. Напомним, «Преступности.НЕТ» писали о том, что в конце января двое в масках и с пистолетом совершили разбойное нападение на магазин «Рыжий кот», который находится в том же районе.

 

 

Также, необходимо напомнить и о том, как в селе Мешково-Погорелово двое в масках ворвались в дом предпринимателя.

В январе 2012 года произошло еще несколько нападений на николаевские магазины, в частности мужчина с оружием требовал водку в магазине.

Следует отметить, что украинская милиция сама жалуется на уровень преступности, а в МВД утверждают, что преступность стала одной из угроз национальной безопасности государства.

Напомним также, что в конце 2011 заместитель прокурора города Николаева констатировал, что ситуация с преступностью в Николаеве оставляет желать лучшего.

Как видим, действительно, ситуация не то, что оставляет желать лучшего, а, просто-таки, становится кричащей. Предпримут ли какие-то действия для исправления ситуации николаевские правоохранители и удастся ли им повлиять на сложившуюся ситуацию, покажет время.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER