В Киеве на акции против хищений в “оборонке” активисты забросали силовиков похоронными венками

На акции против хищений в «Укроборонпроме» протестующие обложили кордон силовиков перед Администрацией президента похоронными венками. На предыдущей, напомним, они забросали правоохранителей игрушками в виде поросят.

Об этом сообщает РБК-Украина.

На пикет под администрацию прибыло несколько тысяч участников протестных акций. Они прошли траурным маршем от Майдана независимости в память о жертвах войны на Донбассе.

Родственники бойцов, погибших в ходе российско-украинской войны, прошли в приемную президента Украины Петра Порошенко и передали свои требования. После этого активисты забросали ряды силовиков в оцеплении траурными венками и цветами.

В ходе акции случайно пострадала одна из руководителей полиции коммуникации.

На очередной акции против коррупции в оборонной сфере активисты требовали привлечь причастных к хищениям в "Укроборонпроме" к ответственности. В митинге на Майдане принимало участие около пяти тысяч людей, на акцию также пришли пожилые люди и бездомные, активисты отделили их от основной массы протестующих живой цепью.

Киев, оборонка, правоохранители, протест


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER