Судье из Одессы, которая почти 300 раз вносила поправки в свои решения, строительство особняка обошлось в 100 тысяч гривен

Высшая квалификационная комиссия назначила собеседования в рамках оценивания судей на соответствие занимаемой должности. На беседу ежедневно приезжают судьи с сомнительной репутацией. Например, судья Киевского районного суда Одессы Ольга Ивановна Калашникова, которая 288 раз за 7 лет вносила поправки в свои решения, а в декларации указала дом, стоимость которого не соответствует реальным цифрам.

Об этом сообщает портал PROSUD.

Ольга Калашникова стала судьей Киевского райсуда Одессы еще до провозглашения Украиной независимости – в апреле 1990 года. Постановлением Верховного Совета от 2000 года ее избрали бессрочно. Общий стаж работы Калашниковой составляет почти 29 лет.

Общественный совет добропорядочности принял отрицательное заключение в отношении судьи Калашниковой. Там обнаружили, что она, учась в Национальной школе судей, регулярно принимала решения. Подобная тенденция сохранялась с 2011 по 2016 годы.

Кроме того, за семь лет она 288 раз вносила поправки в собственные решения и недостаточно мотивировано заявляла о самоотводах. Решением ВККС судью привлекли к дисциплинарной ответственности за чрезмерно длительное рассмотрение дела, которое длилось с ноября 2006 по декабрь 2009 года.

В декларациях Ольги Калашниковой за 2014, 2015, 2016 и 2017 годы указана зарплата судьи и 180 тысяч гривен дохода от продажи недвижимости. Также в результате отчуждения имущества мама Калашниковой, Бойко Полина Михайловна заработала 870 тысяч гривен. За все это время семья задекларировала 2,45 млн гривен.

В 2010 году судья Ольга Калашникова построила дом площадью 240 кв. м. Если верить декларации судьи, то строительство такого дома обошлось ей в 100,77 тыс. гривен. А последняя задекларированная стоимость дома составила 696,72 тыс. гривен. Такая цена вряд ли соответствует действительности. Это можно оценить по фотографиям самого дома.

декларация, Одесса, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER