Поджигателю автомобиля возле николаевского Центрального райсуда грозит до 10 лет тюрьмы

Злоумышленнику, который ночью 23 марта поджег автомобиль AUDI A8 у Центрального районного суда Николаева, грозит до 10 лет тюремного заключения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что авто стояло прямо на парковке ведомства, а о произошедшем возгорании в службу спасения сообщили очевидцы. В результате пожара также был поврежден фасад здания Центрального районного суда, у которого было припарковано автомобиль.

Сейчас полиция проводит расследование, в ходе которого будут устанавливаться все обстоятельства происшествия и причины пожара. 

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», что наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Николаев, поджег, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER