Омелян заявил, что в Украине может появиться новая дорога Николаев – Херсон и Мариуполь – Бердянск

При участии Евросоюза разрабатывается технико-экономическое обоснование для дороги, которая соединит Мариуполь и Бердянск с Николаевом и Херсоном, а также для железнодорожного сообщения Запорожье – Мариуполь.

Об этом в эфире одного из телеканалов рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По его словам, европейские партнеры страны готовы присоединиться к развитию инфраструктуры Приазовья, потому что понимают, в какой ситуации находится Мариуполь, Бердянск и все жители региона.

«Сегодня у меня была встреча с представителем Европейской комиссии в Украине, представителем ЕС в Украине Хьюгом Мингарелли. И мы сейчас разрабатываем технико-экономическое обоснование для дороги, которая соединит Мариуполь и Бердянск с Николаевом и Херсоном, а также железнодорожное сообщение Запорожье – Мариуполь. Там есть узкие участки, где только идет одна линия, и плюс электрификация. Политическая готовность Еврокомиссии профинансировать разработку ТЭО уже есть. Мы работаем в дальнейшем, чтобы получить полный пакет такой финансовой помощи», – заявил Владимир Омелян.

 

дорога, Омелян, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER