С начала предвыборной кампании в николавескую полицию поступило 138 сообщений о нарушениях

В полицию Николаевской области с начала предвыборной агитации поступило 138 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства, 98 из которых не подтвердились, а еще по трем проводится проверка.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Сообщается, что обращения касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, повреждения имущества, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.

Сотрудники полиции составили 27 админпротоколов за нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах, четыре – за мелкое хулиганство, три – за распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде, один – за заведомо ложный вызов специальных служб и один – за нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств.

На рассмотрение суда полицейские направили 32 админпротокола.

 

выборы, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER