В Николаеве реконструкции Соборной площади в этом году не будет – Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что реконструкции Соборной площади в 2019 году не будет.

Об этом он рассказал в комментарии Шиповнику.

Отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли реконструирована площадь в этом году, мэр Николаева ответил отрицательно. По словам мэра, причина в том, что участники аукциона подали неправильно оформленные документы.

Объективно, что сегодня уже не будет. Сейчас нет денег на площадь. Открыли все предложения, и все они с нарушением документов. Уже сегодня мне сообщили о том, что у каждой из компаний есть недочеты», – заявил мэр.

Сенкевич также добавил, что департамент ЖКХ примет от участников тендера только ту документацию, которая будет отвечать всем требованиям, чтобы избежать дальнейших судебных процессов.

Тендер на работы и по дюкеру, и по другим таким публичным объектам будут проходить с максимальной прозрачностью. Как говорят, будут цепляться за каждую ниточку, чтобы они прошли без каких-то проволочек, чтобы никто потом не опротестовал эти тендеры. Задача поставлена, департамент ЖКХ примет исключительно «вылизанные» документы, для того, чтобы они были понятны всем участникам. Напомню, что у нас подались николаевские, одесские, киевские участники, но документы они хорошо не подготовили», – добавил городской голова.

Напомним, в декабре в городском совете представили проект реконструкции Соборной площади.

Однако специалисты, в том числе и бывшая главный архитектор Николаева, раскритиковали проект. Несмотря на это, уже в феврале департамент ЖКХ объявил тендер на работы по реконструкции главной городской площади. Ожидаемая сумма закупки составила 89 миллионов 416 тысяч 333 гривны. В торгах приняли участие пять компаний, однако ДЖКХ отклонил все предложения.

реконструкция, соборная площадь


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER