На Донбассе боевики трижды открывали огонь из запрещенного вооружения – погиб один украинский воин

За прошедшие сутки, 18 марта, в зоне проведения операции Объединенных сил боевики трижды обстреляли позиции украинских войск. В результате обстрелов один украинский военный погиб.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра ООС по состоянию на 7:00 19 марта.

Как сообщают в Минобороны, оккупанты трижды применили запрещенные Минскими соглашениями минометы калибров 120 и 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие.

Все обстрелы боевики совершили в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Из минометов калибров 120 и 82 мм – возле села Екатериновка.

Дважды – из снайперского и стрелкового оружия, а также из крупнокалиберных пулеметов, и в дальнейшем – из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – возле населенного пункта Хутор Вольный.

По данным разведки, 18 марта двое оккупантов были ликвидированы и еще двое ранены. Также уничтожено две боевые машины пехоты и две единицы военной автомобильной техники оккупантов.

С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", – говорится в сводке.

Донбасс, ООС


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER