Новое здание травмпункта в Николаеве обещают открыть ко дню города

В Николаеве новое здание городского травматологического пункта в БСМП обещают ввести в эксплуатацию ко дню города.

Об этом СВІДОК.info рассказала руководитель управления здравоохранения горсовета Ирина Шамрай.

По ее словам, необходимые средства для завершения строительства были уже выделены и теперь все также зависит от работы подрядчика.

«У нас есть амбициозные планы ввести в эксплуатацию травматологический пункт в БСМП. Но, в отличие от амбулаторий, в травмпункте, как в специализированном учреждении, необходимо наличие вентиляции, операционных, рентгенкабинета, два лифта. По предварительным подсчетам, мы будем стараться работать с подрядчиком для того, чтобы ко дню города ввести его в эксплуатацию», – отметила она.

Напомним, что ранее сообщалось, что новый травматологический пункт больницы скорой медицинской помощи (БСМП) планируют запустить в работу к концу 2018 года.

Также ранее главный врач БСМП Александр Демьянов развенчал слухи о том, что травмпункт строится уже почти 3 года. По его словам, полноценное строительство ведется только год, а ранее со строительством нового корпуса возникли трудности.  Как отметил Демьянов, первое выделение средств на травмпункт было в 2015 году — 138 тысяч на проект. В 2016 году началось строительство после соответствующего финансирования. Также дополнительное финансирование для травмпункт было в 2017 году.

Поначалу проект предусматривал строительство двухэтажного здания путем реконструкции бывшего кафе. Но вскоре соответствующими службами проект был отклонен в связи с малой площадью для здания, и было принято решение о проектировке третьего этажа. Во время шурфования грунта перед строительством обнаружилось, что здание планируют строить просто на горе строительного мусора. Поэтому был начат процесс перепроектирования и, по сути, строительство началось с нуля.

открытие, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER