В Николаеве задержали ранее судимого торговца взрывчаткой и боеприпасами

В Николаеве полиция задержала ранее судимого жителя Вознесенска, который наладил сбыт взрывчатки и боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Следователи Заводского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины под процессуальным руководством Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 задержали злоумышленника в момент продажи гранат Ф-1 и ящика с патронами калибра 5,45 мм в количестве 1080 штук за денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч гривен.

Боеприпасы и взрывчатку, а также полученные от их продажи денежные средства изъяли, а правонарушителя задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, которому, по согласованию с прокуратурой, следователи сообщили о подозрении в преступлении.

В ближайшее время для подозреваемого будет избираться мера пресечения. Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчине грозит до пяти лет заключения.

взрывчатка, Николаев, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER